你能借用其他工具很快算出1995的2次方吗

镇宇㊣㊣㊣ 1年前 已收到1个回答 举报

嗳你亿万年 幼苗


1995^2=(2000-5)^2=2000^2-2*2000*5+5^2=4000000-20000+25=3980025


2