初三一次函数1、直线y=3x+2与y=1/2x+2的( ) 相同,所以这两条直线( ) 同一点,且交点坐标( );直线y

初三一次函数
1、直线y=3x+2与y=1/2x+2的( ) 相同,所以这两条直线( ) 同一点,且交点坐标( );直线y=5x-1与y=5x-4的 ( )相同,所以这两条直线 ( ).
2、直线y=1/2x+3,y=-1/2x-5和y=-1/2x的位置关系是( )
miroro 1年前 已收到4个回答 举报

Peremenda 幼苗


1、直线y=3x+2与y=1/2x+2的( y轴截距 ) 相同,所以这两条直线( 交于 ) 同一点,且交点坐标( (0,2) );直线y=5x-1与y=5x-4的 ( 斜率 )相同,所以这两条直线 (平行 ).
2、直线y=1/2x+3,y=-1/2x-5和y=-1/2x的位置关系是( 后两条平行,前一条与后两条相交 )


1

crystalviolet 幼苗


1、直线y=3x+2与y=1/2x+2的(常数项 ) 相同,所以这两条直线( 相交 ) 同一点,且交点坐标( 0,2 );直线y=5x-1与y=5x-4的 ( 一次项系数 )相同,所以这两条直线 ( 平行 )。
2、直线y=1/2x+3,y=-1/2x-5和y=-1/2x的位置关系是( 第一第二相交,第二第三平行 )...


1

戒不掉的思念 幼苗


1、直线y=3x+2与y=1/2x+2的( b ) 相同,所以这两条直线( 经过 ) 同一点,且交点坐标
( 0,2 );直线y=5x-1与y=5x-4的 ( k )相同,所以这两条直线 ( 平行 )。
2、直线y=1/2x+3,y=-1/2x-5和y=-1/2x的位置关系是( y=-1/2x-5和y=-1/2x平行, 直线y=1/2x+3与直线y=-1...


0

ydkxx8108 幼苗


1]y轴坐标, 相交 (0,2) 斜率 平行2]
2]y=-1/2x 向上平移3个单位为 直线y=1/2x+3 y=-1/2x 向下平移5个单位为 直线y=1/2x-5


0