求帮忙解决几个数学的问题好久没上学,今天去听了一节毛都不懂,所以问几个问题除法怎么列式=.= 比如244÷3

求帮忙解决几个数学的问题

好久没上学,今天去听了一节毛都不懂,所以问几个问题

除法怎么列式=.= 比如244÷3 怎么列式

把6年纪到初一的那些字母都解释下,比如d.s.r.h.v 这都什么意思 我记得h貌似是高..

还有一道坑爹题 小数点向右移动一位后比原数大25.2 请问原数是什么. 实在不会解


暂时就这仨了= =


对了,我忘了个事,讲一下过程...、我把这个忘了,对不起啊..说下过程 跪求了..
r128099 1年前 已收到4个回答 举报

远古藤香 幼苗



d是直径!s是面积!r是半径!h是高!v是体积!
设原数为x.
x+25.2=10x
9x=25.2
x=2.8
所以原数是2.8!
红颜一笑回答的不对!

1年前 追问

1

r128099 举报

对了,我忘了个事,讲一下过程...、我把这个忘了,对不起啊..说下过程 跪求了..

举报 远古藤香

现在的数+25.2=原数扩大10倍。

飕风天下 幼苗


设原来数为x ,则移动小数点后的数变为 10*x 则有 10*x - x = 25.2 x = 2.8


1

70866 幼苗


3. 二派 4. 5 25 5. y=2x-2x^2 x=1
希望能解决您的问题。


1

aaa111zzz222 幼苗


第一个我给你看个图吧


0