定积分【0,正无穷大】e^-4xdx求反常函数的

冷月清辉 1年前 已收到1个回答 举报

王熙灿 花朵


原式=-1/4*∫(0→+∞)e^(-4x)d(-4x)=-1/4e^(-4x)|(0→+∞)=0-(-1/4*1)=1/4


8