测量一大捆铁丝的长度,从截取了5米长的一段,质量为400克.测得这捆铁丝的质量为6千克.这捆铁丝多少米?

jgs99 1年前 已收到5个回答 举报

伊碗拉面 幼苗


5*6000/400=75
75米


2

猪猪11号 幼苗


75


2

meilini 幼苗


6000/400*5=75(米)


2

l1n21200 幼苗


75m


1

隅老头 幼苗


6000/400*5=75


0