商店举行促销活动,手机按原价出售获利30%,实际获利20%,实际比原价降低了百分之

可乐6000 1年前 已收到1个回答 举报

mk1245 幼苗


1-0.7=0.3
Y-0.7=0.2 Y=0.9
(1-0.9)/1=0.1=10%


2