帮我解五年级应用题鱼缸长48cm,高40cm,宽25cm.鱼缸中的假山体积是4400立方厘米,水管以每分8立方分米的流量

帮我解五年级应用题鱼缸长48cm,高40cm,宽25cm.鱼缸中的假山体积是4400立方厘米,水管以每分8立方分米的流量
假山的高度是多少厘米?
Ivylu2005 1年前 已收到1个回答 举报

流泪的鱼800 春芽


48*40*25=48000
48000-4400=43600
每分8立方分米=每分8000立方厘米
43600/8000=109/20分钟


6