(EBIT-60)(1-20%)/800=(EBIT-85)(1-20%)/200的计算过程

djsst 1年前 已收到1个回答 举报

小小虫963 幼苗


(EBIT-60)(1-20%)/800=(EBIT-85)(1-20%)/200
(EBIT-60)/800=(EBIT-85)/200
EBIT-60=(EBIT-85)*4
4EBIT-240=EBIT-85
3EBIT=155
EBIT=51.67


6