(EBIT-20)*(1-25%) (EBIT-60)*(1-25%) _______________ = ______

(EBIT-20)*(1-25%) (EBIT-60)*(1-25%) _______________ = _________________ 15 10
计算出EBIT=140.
山谷里的紫丁香 1年前 已收到1个回答 举报

cyhwangyu 幼苗


你原题应该是这样的吧(EBIT-20)*(1-25%) /15=(EBIT-60)*(1-25%) /10
(EBIT-20)/15=(EBIT-60)/10
10EBIT-200=15EBIT-900
5EBIT=700
EBIT=140


1