(1)23+(-17)+6+(-22)

(1)23+(-17)+6+(-22)
(2)(-2)+3+1+(-3)+2+(-4)
可以用加法交换律,加法结合律
乔峰王道 1年前 已收到3个回答 举报

u_rzy0_70kf1413 幼苗


(23+6)+(-17-22)=-10
(-2+2)+(3-3)+(-4)=-4


3

wuleisummer 幼苗


1.(23+6)-(17+22)=-10
2.(2-2)+(3-3)+(1-4)=-3


2

林守都 幼苗


-10
-3
(答案仅供参考)


0