A,B两地相距36千米,甲从A地步行到B地,乙从B地步行到A地,两人同时相向出发,4小时后两人相遇

A,B两地相距36千米,甲从A地步行到B地,乙从B地步行到A地,两人同时相向出发,4小时后两人相遇
且甲的速度是乙的速度的2倍,求甲、乙的速度分别是多少?
aoya5 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoqiyong 幼苗


36/4=9 9/(2+1)=3 9-3=6


2