师徒加工零件,师的零件比徒的零件多三分之一,徒用的时间比师用的时间少四分之一,求师徒工作效率

ilasy 1年前 已收到1个回答 举报

qqw19821029 幼苗


师徒:徒弟=(1+1/3)÷1:1÷(1-1/4)=4/3:4/3=1:1


4