将100张同样厚的纸叠在一起厚度为5分之3厘米要叠成54厘米的纸要多少长

酸菜o上翠花 1年前 已收到2个回答 举报

123xiaohao 幼苗


(54÷3/5)×100=9000张


1

你是世纪贱女 幼苗


每张纸厚:0.6÷100=0.06厘米
54÷0.06=900张

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


0