有300张同样厚的纸叠在一起,厚度为五分之十八厘米,现在要叠成厚度为0.54米的纸,需要这样的纸几张

有300张同样厚的纸叠在一起,厚度为五分之十八厘米,现在要叠成厚度为0.54米的纸,需要这样的纸几张
海象的寿命大约是40年,海狮的寿命是海象的四分之三,又是海豹的二分之三,海豹的寿命大约是多少年?
哎呀呀一 1年前 已收到1个回答 举报

killdevwei 幼苗


1)18/5/300=0.012 054/0.012=45
2)3/4*40=30 30/2/3=45


3