450张白纸厚度是2.5厘米,同样的白纸,厚度是7.5厘米,共有多少张?

江湖飘谁能不挨刀 1年前 已收到5个回答 举报

为何时候5阿 幼苗


1350.2.5X3=7.5
450X3=1350


6

xiaoya9999 幼苗


设共有白纸x张。2.5/450=7.5/xx=1350
请采纳答案,支持我一下。


2

kitty05 幼苗


4503


2

塞哥哥 幼苗


1350
7.5/2.5×450=1350


1

杨树民 幼苗


1350张


0