99×25+25这个算式用乘法分配率怎么写?

大别山上 1年前 已收到2个回答 举报

mlogosw 幼苗


=25*(99+1)
=25*100
=2500


6

target001 幼苗


25*99+1*25
=25*(99+1)
=25*100
=2500
希望有用哦!


1