解方程;4[X减5】的平方=16

廊桥遗梦的终结者 1年前 已收到1个回答 举报

且听清风 幼苗


4[X减5】的平方=16
2平方(x-5)平方=4平方
2(x-5)=±4
x-5=±2
x1=7
x2=3


6