微分方程通解~第4题~

微分方程通解~第4题~

orange982 1年前 已收到1个回答 举报

lilac1016 幼苗


y'=(1+x)+y²(1+x)
y'=(1+x)(1+y²)
dy/(1+y²)=(1+x)dx
积分:arctany=x+x²/2+C
得:y=tan(x+x²/2+C)


3