120比( )少百分之25

chdhr1983 1年前 已收到3个回答 举报

skdyzds 花朵


1-25%=75%
120÷75%=160
所以120比( 160)少百分之25


1

小风灵 果实


120比(160 )少百分之25


2

huohua85 果实


120比(160 )少百分之25
120÷(1-25%)=160


1