(3b)^2 -(ab)^2 (-4a^2)^3 (y^2z^3)^3 (xy^4)^m -(p^2q)^n (-3x^

(3b)^2 -(ab)^2 (-4a^2)^3 (y^2z^3)^3 (xy^4)^m -(p^2q)^n (-3x^3)^2-[(2x)^2]^3要有过程
yiyiyaorui 1年前 已收到3个回答 举报

200343044 春芽


(3b)^2 -(ab)^2
=9b^2 -a^2b^2
=(9-a^2)b^2
=(3+a)(3-a)b^2
(-4a^2)^3+(y^2z^3)^3
=(y^2z^3)^3-(4a^2)^3
=(y^2z^3 -4a^2)(y^4z^6 +4a^2y^2z^3+16a^4)
(xy^4)^m -(p^2q)^n
=x^my^4^m -p^2nq^n
(-3x^3)^2-[(2x)^2]^3
=9x^6 -[4x^2]^3
=9x^6 -64x^6
=-55x^6


7

彭转转25 幼苗


(3b)^2 -(ab)^2
=9b^2 -a^2b^2
=(9-a^2)b^2
=(3 a)(3-a)b^2
(-4a^2)^3 (y^2z^3)^3
=(y^2z^3)^3-(4a^2)^3
=(y^2z^3 -4a^2)(y^4z^6 4a^2y^2z^3 16a^4)
(xy^4)^m -(p^2q)^n
=x^my^4^m -p^2nq^n
(-3x^3)^2-[(2x)^2]^3
=9x^6 -[4x^2]^3
=9x^6 -64x^6
=-55x^6


2

ximo_su 幼苗


;。。。、。。。


1