8p-7q+6P-7P-7其中P等于3q等于2 它的值为

8p-7q+6P-7P-7其中P等于3q等于2 它的值为
不能乱作
钧8161033 1年前 已收到2个回答 举报

wuhaotian9124 幼苗


p=3q=2
p=2
q=2/3
8p-7q+6P-7P-7
=7p-7q-7
=14-14/3-7
=7-14/3
=7/3


9

一介ii 春芽


你这是高数还是小学的题 咋么没明白 你什么意思
8p-7q+6p-7p-7=7p-7q-7
若果是小学的 7*【p-q】-7=7*【p-q-1】
我理解为两个意思
一 p=3 q=2 最后为 0
二 p=3*q=2 最后为 7/3
若果是高数 条件不够呀


1