函数y=sin(x+π/4)求出对称中心 对称轴 单调区间 要步骤 给好评谢谢

春天哥21 1年前 已收到1个回答 举报

金猪银猪 幼苗


函数y=sin(x+π/4)求出
对称中心
x+π/4=kπ x=kπ-π/4
对称中心 (kπ-π/4,0) k∈Z

对称轴
x+π/4=kπ+π/2
x=kπ+π/4 k∈Z

单调区间
2kπ-π/2


5