49分之91怎样约分

sabrina_xm 1年前 已收到3个回答 举报

yinmaolong 幼苗


他们的公因数有7,49÷7=7 91÷7=13
所以是7/13


1

猪很痛 幼苗


分子分母同除以7=7/13


2

盐是甜的 幼苗


⊙﹏⊙b汗,,这也要问


1