找出下面每一行数得排列规律3 4 7 12 19 [ ]

水若若水 1年前 已收到2个回答 举报

daiyan1031 春芽


4-3=1,
7-4=3,
12-7=5,
19-12=7,
由上面的式子可知,下一个数应为9,
所以19+9=28
所以应该是3、4、7、12、19、28


4

andrew_zhouxin 幼苗


31


0