找出下列每行数的排列规律在括号里填上合适的数2,5,11,23,47,

dusky 1年前 已收到1个回答 举报

谢庆华 春芽


2+3=5 5+6=11 11+12=23 23+24=47
所以它们加的数是依次乘2
24*2=48 48+47=95
“95”


6