观察下面的数列,找出其中的规律,并根据规律在括号中填上合适的数.

观察下面的数列,找出其中的规律,并根据规律在括号中填上合适的数.
1,1,3,15,( ),945,( ).
fossilaaa 1年前 已收到1个回答 举报

alwayshere 春芽


105 12285

1年前 追问

1

fossilaaa 举报

谢谢你的帮助!请问它们之间的规律是什么?

举报 alwayshere

1 *1 =1 1*3=3 3*5=15 15*7=105 105*9=945 945*11=10395 上面那个我算错了 算成 *13 了应该是*11 = 10395