小红的体重比小玲重5千克,小玲的体重比小红轻7/1.小玲的体重是多少千克?

寄予浮萍 1年前 已收到4个回答 举报

排球王 春芽


小红:5÷7/1=35千克
小玲:35-5=30千克


4

tq530 幼苗


小红:5÷7/1=35千克
小玲:35-5=30千克


3

jessia511 幼苗


小红:5÷7/1=35千克
小玲:35-5=30千克
没错!O(∩_∩)O~


2

终极撒 幼苗


小红35kg 小玲30kg 设小红为x 小玲为y x=y+5 y=x-1/7x 通过解方程式的出 x=35 y=30 呵呵 挺简单的


1