二次函数,x=1/2时得最大值25,f(x)=0时两根立方和等于19.求解析式

muqqg 1年前 已收到1个回答 举报

LY-小云3053 幼苗


y=ax^2+bx+c (-b/a)^2-2c/a=19
-b/2a=1/2,4ac-b^2/4a=25


5