已知方程X^2k-1+k=0 是关于x一元一次方程

已知方程X^2k-1+k=0 是关于x一元一次方程
已知方程X2k-1+k=0 是关于x一元一次方程 A.-1 B.1 C.1/2 D.-1/2
yutongyutong 1年前 已收到2个回答 举报

薛定鄂猫 幼苗


方程X^2k-1+k=0 是关于x一元一次方程
那么 2k-1=1
k=1
选 B
如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

5

yutongyutong 举报

我没看懂能解释下吗 谢谢

举报 薛定鄂猫

方程是一元一次方程那么x的幂为1 即2k-1=1 k=1 清楚了没?

cjing1026 幼苗


等于一,选B


0