已知方程3x^m-2-2y^2n-1=7是二元一次方程,求m和n的值

SmallButton 1年前 已收到3个回答 举报

背包地理 幼苗


3x^(m-2)-2y^(2n-1)=7
m-2=1
m=3
2n-1=1
2n=2
n=1


6

yqjf_c55xt_66bd 花朵


方程是二元一次方程,x,y的指数均等于1
m-2=1 m=3
2n-1=1 n=1
m=3 n=1


2

cxd33373 幼苗


m-2=1,2n-1=1; m=3,n=1


0