用科学计算法表示下列中的数69600085000001000000000

mamami28 1年前 已收到3个回答 举报

peterzt 幼苗


696000=6.96×10的5次方
8500000=8.5×10的6次方
1000000000=1×10的9次方


7

茄子开花21 幼苗


696000=6.96×10的5次方

8500000=8.5×10的6次方

1000000000=10的9次方


2

活力瓶147 幼苗


6.9600085000001乘以10的22次方,10的指数,总的数位减1就可以了


0