科学计算法表示为7.34*10的15次方.求原数

科学计算法表示为7.34*10的15次方.求原数
用科学计算法表示:【1】8000000【2】5600000【3】1605000【4】0.0678*10的八次方
下列用科学计算法表示的数,原来各是什么数
【1】1*10的七次方
【2】4*10的三次方
【3】8.5*10的六次方
【4】3.96*10的六次方
浪迹ff-韩雨 1年前 已收到1个回答 举报

清风小飞鱼 幼苗


原数=7340000000000000

【1】8000000=8×10的6次方
【2】5600000=5.6×10的6次方
【3】1605000=1.605×10的6次方
【4】0.0678*10的八次方=6.78×10的6次方

1*10的七次方=10000000

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

8

浪迹ff-韩雨 举报

【1】1*10的七次方 【2】4*10的三次方 【3】8.5*10的六次方 【4】3.96*10的六次方

举报 清风小飞鱼

【1】1*10的七次方=10000000 【2】4*10的三次方=4000 【3】8.5*10的六次方=8500000 【4】3.96*10的六次方=3960000 不好意思 ,我不回答追问的新问题。 还有问题,请先采纳我本题的答案,再另外向我求助, 答题不易,请谅解!!!