x三次-4x方-5x

ljohnson 1年前 已收到3个回答 举报

无木 幼苗


x三次-4x方-5x
=x(x^2-4x-5)
=x(x-5)(x+1)


8

tenary 幼苗


=x(x^2-4x-5)
=x(x+1)(z-5)


2

dongfang1916 幼苗


=x(x^2-4x-5)
=x(x-5)(x+1)


1