轮船在大海中航行,它从A点出发,向正北方向航行20km,遇到冰山后对折向正东方向航行15km,此时轮船与A点的距离为(

轮船在大海中航行,它从A点出发,向正北方向航行20km,遇到冰山后对折向正东方向航行15km,此时轮船与A点的距离为( )
陆地水草 1年前 已收到1个回答 举报

超级ww18 幼苗


15^2+20^2=225+400=625,开根号得出25km


4