题一:某啤酒厂为了回收空啤酒瓶,规定没3个空啤酒瓶可以换1瓶啤酒.李师傅买了2箱啤酒,共有24瓶,他喝完啤酒之后用空瓶去

题一:某啤酒厂为了回收空啤酒瓶,规定没3个空啤酒瓶可以换1瓶啤酒.李师傅买了2箱啤酒,共有24瓶,他喝完啤酒之后用空瓶去换啤酒.请你算一算,李师傅最多可以和到多少瓶啤酒?
题二:一次象棋比赛共有10名选手参加,他们分别来自甲、乙、丙三队,每名选手都要与其余9名选手各赛一盘,赢者得一分,负者得0分,平者各得0.结果,甲队选手平均得4.乙队选手平均得3.6分;丙队选手平均得9分.问:甲、乙、丙三队的人数分别是多少?
题三:学校要求A、B、C、三个班各派出3名学生参加长跑比赛,规定第一名得9分,以后各个名次依次得8、7、6、5、4、3、2、1分,比赛结束后,统计发现,三个班总分相等,没有并列名次,也没有同一个班的学生名次相连.如果第一名是C班的学生,第二名是B班的学生,那么最后一名是哪个班的学生
高手赶快现身回答啊,求了
人贱4月nn 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨花无霜 花朵


1. 24+8(先借一个空瓶)+3+1(还空瓶)=36 2.甲必是偶数且小于等于8,y乙必是5的倍数,且大于1小于8,乙=54.5x+3.6y+9z=454.5x+18+9z=45甲=4,丙=1 3. 总分45分每班15分7分必是A班因为不能相邻组成15分只能是7+5+3C班15...


4