一种糖水是把糖和水按1:60的比率混合配置的,现在有10克糖,能配置这种糖水多少克?

一种糖水是把糖和水按1:60的比率混合配置的,现在有10克糖,能配置这种糖水多少克?
一个长方体的周长是45厘米,一条长是9 厘米,那么长和宽的比是():()《注意是有两道题呢》
foxx21 1年前 已收到1个回答 举报

wacky2003 春芽


1、糖水=10×(60+1)=10×61=610克
2、另一条长=45÷2-9=13.5厘米长宽比=13.5:9=3:2
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


10