第一天糖和水的比是1:13;第二天,用20克糖配制了270克糖水;第三天,在216克水中加了16克糖,你知道这三

第一天糖和水的比是1:13;第二天,用20克糖配制了270克糖水;第三天,在216克水中加了16克糖,你知道这三
天哪一天的糖水最甜.要算式
Amaymingming 1年前 已收到1个回答 举报

苏凝漫画 春芽


第一天1/(1+13)=1/14
第二天20/270=2/27=1/13.5
第三天16/(216+16)=2/29=1/14.5
1/13.5.>1/14>1/14.5
所以是第二天最甜


7