从你家到学校有722米。欢欢每分钟走50米。早上,欢欢去上学,走了40米后发现语文作业本没有带,

从你家到学校有722米。欢欢每分钟走50米。早上,欢欢去上学,走了40米后发现语文作业本没有带,
是回家取.欢欢这天早上上学大约走了多少分钟?
潇宇航 1年前 已收到1个回答 举报

likebo69 幼苗


(722+40*2)/50=802/50=16.04分钟
大约16分钟


2