1.一台洗衣机打8折后的销售价是1760元这台洗衣机原价多少元?如果现价比原价便宜了220元,那么现价和原价比,打了几折

1.一台洗衣机打8折后的销售价是1760元这台洗衣机原价多少元?如果现价比原价便宜了220元,那么现价和原价比,打了几折?
2.一个长方体棱长之和是220cm,长与宽的比为2:1,宽与高的比是3:2,求长方体的体积.
妖女海儿 1年前 已收到1个回答 举报

helloiris123 幼苗


1760/80%=2200元
(2200-220)/2200=90%
长:宽:高=6:3:2
220/(6+3+2)=220/11=20
长:6*20=120CM
宽:3*20=60CM
高:2*20=40CM
120*60*40=288000平方厘米


7