已知3a十2b十c=1,2b十b十3c=2,a十3b十2c=3,则a十b+c=多少

dogt0f_2o_e3be_e 1年前 已收到1个回答 举报

投机之手 花朵


3个公式全部相加,左边=6(a+b+c)=6=右边,从而a+b+c=1


1