6分之5吨:750千克求比值怎么写!?

twlgfm1314 1年前 已收到3个回答 举报

东飞鸟 幼苗


750千克=0.75吨=3/4吨
6分之5吨:750千克
=5/6:(3/4)
=20:18
=10:9


5

为恋而生2005 幼苗


10:9


2

ww混学 幼苗


750千克=0.75吨=3/4吨
6分之5吨:750千克
=5/6:(3/4)
=20:18
=10:9
答:10:9。


0