4又3/19减去它的1/5所得的差除以4又3/19的商.4 3/19减去它的1/5所得的差除以4 3/19的商.

kumokaze 1年前 已收到2个回答 举报

看家本领 幼苗


4又3/19×(1-1/5)÷4又3/19
=1-1/5
=4/5


7

心情很糟糕 幼苗


200.4x20.03-200.3x20.02
=200.4x20.03-20.03x200.2
=(200.4-200.2)x20.03
=0.2x20.03
=4.006
即2x²-x+5>0
2(x-1/4)²+39/8>0
恒成立
所以解集时R


1