小亚做了一个笔筒,她想给笔筒的侧面和底面贴上彩纸,至少需要用多少彩纸?直径8cm,

清新的竹 1年前 已收到1个回答 举报

binnie1022 幼苗


8/2=4 4*4*3.14=50.24 8*3.14*13=326.56 326.56+50.24=376.8


9