为欢度国庆节,张老师买来95个气球,按照一蓝两红四绿的顺序来装饰教室,提问买来几个黄气球?几个红气球

chen8250 1年前 已收到1个回答 举报

Tina尘 幼苗


95÷7=13(组).4(个)
13*1+1=14(个)——蓝气球
13*2+2=28(个)——红气球
13*4+1=53(个)——绿气球
黄气球没有.


7