一个直四棱柱的底面边长为5cm的正方形侧棱都是8cm它的体积是多少

yusogood 1年前 已收到3个回答 举报

hendyn 花朵


5乘5乘8=200


3

lixiaowei_56 幼苗


40


0

上帝和雅典娜恋爱 幼苗


S底=5×5=25
V=25×8=200


0