某特训营纵队以7千米每时的速度行进,队尾的通信员以11千米每小时的速度赶到队伍前送一封信,送到后立即返

某特训营纵队以7千米每时的速度行进,队尾的通信员以11千米每小时的速度赶到队伍前送一封信,送到后立即返
队尾,共用0.22小时,求这支队伍的长度
日暮秋风起 1年前 已收到1个回答 举报

偏口鱼886 幼苗


11-7=4
11+7=18
X/4+X/18=0.22
11X=0.22*36
X=0.72
720M


4