甲、乙、丙,甲21岁时,乙15岁;甲18岁时,丙的年龄是乙的3倍.当甲25岁时,丙的年龄是?

春之莲 1年前 已收到1个回答 举报

十一月十一号 幼苗


21-15=6,说明甲比乙大6岁.
18-6=12,甲18的时候乙是12岁.这时丙是12*3=36岁.
得出,甲和丙相差36-18=18岁.
所以,甲25岁时,丙应该是:25+18=43岁.


8