括号五又八分之三加一除以七十七十四分之27乘以六又四分之三减七又24分之五括

逸修 1年前 已收到1个回答 举报

klllc 幼苗


(43/8+1/7+27/74x27/4-173/24)
=(129-168)/24+1/7+729/296
=-39/24+1/7+729/296
=(-39×444×7+1776+729×42)/12432
=-88818/12432
=-44409/6216


0