问几道数学题,用比例(方程)1、李师傅计划生产450个零件,工作8小时后还差330个零件没有完成,照这样速度,共要几小时

问几道数学题,用比例(方程)
1、李师傅计划生产450个零件,工作8小时后还差330个零件没有完成,照这样速度,共要几小时完成任务?
2、某印刷厂计划四月份印刷课本20000本,结果8天就印刷了5600本,照这样速度,四月份能印多少本?
我是wind 1年前 已收到1个回答 举报

撒旦的泪 幼苗


1(450-330):8=330:x
x=330*8/120=22
共要22+8=30小时
2、8:5600=(30-8):x
x=15400
共印刷15400+5600=21000


1