解方程组{(x+2)^2-(y-3)^2=(x+y)(x-y) {x-3y=2 解方程组{3x+2y=7 {2x+3y=

解方程组{(x+2)^2-(y-3)^2=(x+y)(x-y) {x-3y=2 解方程组{3x+2y=7 {2x+3y=18
解不等式组{x-2<2(x-1) {x/3<=-x
解不等式{1/2x-0.6>1/5 {3/2x-9<=-7
且听风引 1年前 已收到3个回答 举报

dimoon 幼苗


第一题
(x+2)²-(y-3)²=(x+y)(x-y)
x-3y=2
x=3/2
y=-1/6
第二题
3x+2y=7
2x+3y=18
x=-3
y=8
第三题
x-21/5
3/2x-9≤-7
x不存在


10

vascare 幼苗


1)x-2<2(x-1)得x>0,x/3<=-x得x<=0,故不等式组无解
2)1/2x-0.6>1/5得5/8>x>0,3/2x-9<=-7得x>=3/4或x<=0,故不等式组无解


0

山炮处了我 幼苗


1.解方程组。由x-3y=2 可得x=2+2y.将x=2+2y代入(x+2)^2-(y-3)^2=(x+y)(x-y) 中。可以解出
y=﹣六分之一,x=二分之三。


0